DoMonique Arnold (darnold2@oldgloryradio.com) 2016年8月加入葡京线上游戏网址图书馆! 她非常兴奋能成为高中教职员工的一员, 因为她喜欢把书递给青少年,安排很棒的图书馆节目.


Dr. Rachel Banke (banke@oldgloryradio.com) 教授世界历史到1500年,政治理论问题和革命.  她在波士顿学院获得文学学士学位,在圣母大学获得美国早期历史硕士和博士学位. 她曾在圣母大学任教, 密苏里大学哥伦比亚分校, Aurora University, 伊利诺伊州数学与科学学院(IMSA).


Joel Beesley (jbeesley@oldgloryradio.com) 计算机科学系的执行教师是谁.  他教计算机知识 & 2. 数字媒体制作与年鉴. He earned his B.A. 在瓦尔帕莱索大学和他的M.A. 南伊利诺伊大学. Mr. 比斯利也是少管班的共同赞助商和首席女子篮球教练.


瑞秋·布鲁尔·坎普斯 (rbrewer3@oldgloryradio.com) 在体育系教授运动、健身和力量训练. She holds the M.S. 伊利诺伊州立大学体育管理专业. 瑞秋是Uni的首席XC教练,也是跑道的助理教练 & Field team. 她是一名优秀的社区志愿者,曾参与过“奔跑的女孩”和“哥哥姐姐”等地区项目. 瑞秋是2017年伊利诺伊州马拉松冠军.


Luke Bronowski (lukejb@oldgloryradio.com) 教体育并指导校队篮球和网球. 他以优等成绩毕业.S. 在普渡大学获得健康与健康硕士学位,并在伊利诺伊大学获得体育管理硕士学位,重点是教练. 他是通过NSCA认证的私人教练,喜欢在各种运动中为青年娱乐和旅行团队做志愿者教练.


Emily Buhnerkempe (emilyeb@oldgloryradio.com) 他拥有俄亥俄州迈阿密大学数学硕士学位和密歇根州大峡谷州立大学数学和舞蹈学士学位. 在迈阿密大学,她担任了两年的研究生助理,教授微积分预科和微积分. 她在帕克兰学院教授了从普通教育数学到统计和微积分的所有级别的数学,并担任了三年的终身讲师. 她还在马顿的莱克兰学院担任了四年的终身教授,教授所有级别的数学. 


Dr. Jim Carrubba (carrubba@oldgloryradio.com) 教授物理入门和物理A, B和C. He earned his A.B. at Harvard and M.S. and Ph.D. 在伊利诺伊大学.


Emma Deedrick (ed19@oldgloryradio.com) 学生服务办公室主任和注册主任是谁.


Kristi Deedrick (kbandy2@oldgloryradio.com) 学校的辅导员是受理姓以A-K结尾的学生吗. 她是伊利诺伊大学的校友,2009年获得心理学学士学位. Mrs. 迪德里克于2011年获得洛约拉大学芝加哥分校的社会工作硕士学位. 她曾作为学校社工和学校危机顾问与K-12学生一起工作.


Sheree Denham (sdenham@oldgloryradio.com) 办公室经理是否在大中总办公室工作. She earned her A.S. 帕克兰学院工商管理学士学位.S. 葡京线上游戏网址州立大学市场营销专业. 她是2022年校长杰出员工奖的骄傲获奖者.  她对人充满热情,并照顾老人.


马修·德·维内西亚 (mdevene2@oldgloryradio.com) 2021年加入大学实验室高中,教授计算机知识 & 2. 他毕业于伊利诺伊大学厄巴纳香槟分校,获得生物工程学士学位. 他后来获得了莱斯大学生物工程硕士学位. 他还管理着葡京线上游戏网址 maker空间,在那里学生可以免费使用3D打印机等教育技术, circuitry, and VR tech.


Dr. 菲利普Ernstmeyer (pernstm2@oldgloryradio.com) 教授语言文学III,短篇小说,英雄之旅和非虚构. He received his B.A. 他是内布拉斯加大学科尔尼分校的博士.D. 来自伊利诺伊大学香槟分校. 他是树俱乐部的赞助商,喜欢负鼠表情包.


Lisa Evans (levans@oldgloryradio.com) teaches Studio Art 1, 二维艺术三维艺术《设计:思维与过程及相关艺术. Ms. Evans担任实验室任务和专业发展的协调员.  She earned her B.S. 在迈阿密大学,她的M.B.A. 在芝加哥大学获得学士学位.F.A. and M.F.A. 在芝加哥艺术学院的学校.


Peter Florido (pflorid2@oldgloryradio.com) 他在计算机科学系教授春季学期的编程课程. Mr. 弗罗里多在师范社区高中教数学和计算机科学后来到Uni.  Mr. 弗洛里多目前正在伊利诺伊大学参加伊利诺伊计算机加速器非专家项目.  他拥有伊利诺伊大学数学学士学位,伊利诺伊州立大学数学硕士学位和CS教学认证.


Chris Guyotte (guyotte@oldgloryradio.com) 教授戏剧艺术1 & 2、电影研究、演讲、舞台技巧及相关艺术. 他还指导大学美术系的戏剧制作,并赞助国际戏剧协会. 在大学之外,他积极参与当地戏剧社区,并在全国各地的节日上教授导演和表演研讨会. 他拥有戏剧艺术文学学士学位和文学硕士学位.A. 伊利诺伊大学戏剧史专业, 韦恩州立大学导演艺术硕士学位.


Amy Han (amyhan@oldgloryradio.com) 是持牌临床社会工作者. 她是伊利诺伊大学的校友,毕业于人类发展和家庭研究学士学位,并获得社会工作硕士学位. 艾米在过去的20年里一直与从幼儿到大专毕业生的年轻人一起工作和学习. 她的经验包括与自闭症学生合作, mood disorders, trauma, 行为障碍和其他行为问题. 她喜欢和大学的学生一起工作,他们在学业上非常积极,但也明白他们需要工具来引导高中生的生活. 艾米喜欢正念、自然、跑步和食物.


Kyle Hummel (khummel@oldgloryradio.com) 是Uni高中的体育主任,目前教大二的体育课程.  这是哈梅尔在Uni高中的第一年. 他在美国西北部长大,在东华盛顿大学获得学士学位,在那里他是一名中长跑和越野跑运动员.  哈梅尔继续他的比赛生活和训练在圣地亚哥,在那里他是2014年铁人70.3 . AG世界冠军.


Keeley Hynes (khynes@ilstu.edu) 实习学校的心理学家. 她提供心理咨询等心理服务, assessment, consultation, 和504/IEP支持. 她曾在学校、诊所和研究场所与家庭合作. She received her M.S. 她在伊利诺伊州立大学攻读心理学硕士学位,即将完成最后一年的博士学位学习.D. 在学校心理学中.


凯萨琳Isenegger (kti3@oldgloryradio.com) 你很兴奋能在2023年加入葡京线上游戏网址教授计算机科学选修课! 她于2020年毕业于阿默斯特学院,目前正在伊利诺伊大学香槟分校攻读计算机科学博士学位. 


保罗·科海默[他/他] (p-kothe@oldgloryradio.com) 大学图书馆的高级图书馆专家是谁. 保罗于2010年加入大学图书馆. 他自20世纪80年代末以来一直在学术图书馆工作,自1994年以来一直服务于伊利诺伊大学图书馆系统. He holds a B.A. 来自UIC的英语.


Janet Kroencke (jlk@oldgloryradio.com) 2020年1月加入Uni, 此前,他曾担任伊利诺伊大学应用健康科学学院的副主任. Prior to that time, 珍妮特曾担任伊利诺伊大学校园娱乐和学生事务健康助理主任. 她在伊利诺伊大学工作了23年. 珍妮特在印第安纳大学获得了科学学士(应用健康科学)学位, 并于2015年在伊利诺伊大学获得了科学硕士学位(教育政策和组织领导).


Brian Lauthen (blauthen@oldgloryradio.com) teaches Latin 1-4. 他在爱荷华州出生长大. 他拥有爱荷华大学的文学学士和文学硕士学位. 他最喜欢的消遣是吹圆号和阅读.


Ben Leff (leff@oldgloryradio.com) 教初级美国历史, 像社会科学家一样思考和流行文化中的美国历史. 他2001年毕业于葡京线上游戏网址. 他拥有布朗大学(Brown University)的历史学学士学位和美国历史硕士学位.


Carol Lombardi (clombard@oldgloryradio.com) 教授新闻学的两个部分,是石像鬼顾问和沟通协调员. She earned a B.A. 纽约州立大学奥斯威戈分校的M.S. 来自伊利诺伊大学.


Lynda Lopez (blues@oldgloryradio.com) 教法语1 - 4分. 她是世界和古典语言系的执行教师. She earned her B.A. (俄语)在维吉尼亚州的菲鲁姆学院学习.A. (俄罗斯文学)和她的第二个M.A. (全球教育研究)/教育政策研究)在伊利诺伊大学香槟分校, IL. 她赞助了法语俱乐部,并带领学生去法国进行语言旅行. 25年前,她开始在大学做学生教学(俄语和法语),从未回头. 她是大学校友的骄傲妈妈(2015年).


Elizabeth Majerus (uni-director@oldgloryradio.com) Uni高中的校长是谁. 她在大学任教20年,之后担任了两年的临时主任,并于2021年5月正式被任命为主任.  马杰鲁先生曾在该校英语系担任执行教师长达17年之久. 作为大学英语老师, 她教非虚构写作, Poetry, 十九世纪的小说, 文学中的乌托邦与反乌托邦, 美洲原住民和拉丁美洲人/文学, 创意写作. Dr. 马杰鲁获得了B.A. 她在威斯康星大学麦迪逊分校主修英语和综合通识研究.A. and Ph.D. 在伊利诺伊大学厄巴纳-香槟分校主修英语文学.


Lisa Micele (lmicele@oldgloryradio.com) 是学院咨询主任,同时也是学生服务办公室的部门主管. 她也是协调人 & 他是Uni高中同辈大学咨询项目的主管. 丽莎得了B.S. and M.Ed. 来自伊利诺伊大学厄巴纳分校. 她获得了第二个硕士学位(M.A.)来自刘易斯大学. 自1993年3月以来,Lisa一直是葡京线上游戏网址教师的一员.


基督教Millan-Hernandez (millanh2@oldgloryradio.com) or Mr. Millán教授Subbie科学、昆虫学和环境科学. He earned a M.S. 昆虫学和M.Ed. 伊利诺伊大学厄巴纳-香槟分校中学科学教育专业. 他在波多黎各长大,母语是西班牙语,喜欢摄影, hiking, cooking, 还有休闲时间的家庭时光. Prior to Uni, 他曾在密歇根州立大学担任实验室经理,并有在生物科学领域进行实地工作的经验.


Martha Mills (mamills@oldgloryradio.com) 是葡京线上游戏网址 School的办公室支援专员. They have a B.A. 目前正在伊利诺伊大学学习世界劳动关系和社会工作. 除了他们在大学的工作, 玛莎是香槟郡联合骄傲委员会的成员, 当地的LGBTQIA倡导组织.


Matt Mitchell (mtmitch@oldgloryradio.com) 教授语言文学2(新生英语), 二十世纪小说(大三和大四学生), 《成长小说》(大三、大四学生). He earned his B.A. 1994年在罗格斯大学获得英语硕士学位.A. 1997年在伊利诺伊大学获得英语学位.


Dr. Letitia Moffitt (lmoffitt@oldgloryradio.com) received her B.A. 她是加州大学伯克利分校英语专业的硕士.A. 旧金山州立大学英语/写作专业,博士学位.D. 纽约州立大学宾汉姆顿分校英语/写作专业. 她喜欢阅读、烹饪、徒步旅行和疯狂的长跑.


Rick Murphy (rgmurphy@oldgloryradio.com) 教授音乐理论,音乐历史,相关艺术,合唱,爵士乐队,管弦乐队和牧歌. He earned his B.F.A. 在麦克默里学院和他的M.M.Ed. 葡京线上游戏网址州立大学. 在伊利诺伊大学期间, 他完成了音乐教育博士项目的所有课程.


Dr. Valerie O'Brien (vobrien2@oldgloryradio.com) 2019年加入Uni. 她教语言文学1(新生英语), Gender Studies, Social Justice, 非小说类, 和《葡京线上游戏网址》. 她还担任大学的公平和公众参与协调员, 穆斯林学生协会的赞助人, 也是ENLIST和inspirus的共同发起人. 她拥有伊利诺伊大学英语和修辞学学士学位以及英语文学硕士和博士学位.


Alexa Patsalis (alexaep2@oldgloryradio.com) 研究生助理在大学图书馆吗. 她于2015年获得密歇根州安阿伯市密歇根大学政治学学士学位. 然后,他们通过非营利教育组织City Year在美国服务队服务了两年. Alexa在2015-2016学年在小石城度过, AR致力于加强基础数学技能与9th graders, 她在萨克拉门托度过了2016-2017学年, CA监督导师提供直接的课堂支持. 在接下来的几年里,他们在高中担任代课教师,直到她终于顿悟:对教学的热爱+对书的热爱=学校图书馆的职业生涯! Alexa于2022年1月开始了她的图书馆与信息科学硕士课程,她很高兴今年能成为大学社区的一员! 记得顺便去图书馆打个招呼! Alexa总是愿意谈论她最喜欢的漫画小说和她目前正在听的音乐!


Christine Pierson (cpierson@oldgloryradio.com) 是办公室支持专员吗. 她在伊利诺伊大学工作了32年. 克里斯汀非常喜欢她在那段时间遇到和工作过的各种各样的人,也喜欢她服务过的各种各样的部门. 尽管她已于2014年6月从大学全职工作中退休, 她现在被葡京线上游戏网址 Advancement聘用为永久兼职员工,并期待着在本学年与学生和员工接触.


Mari Innami Porter (mainnami@oldgloryradio.com) 教日语1、2、3和4. 她在东京青山学院大学获得学士学位, 她在美国伊利诺伊州奥罗拉大学获得硕士学位.


Nathan Prescott (ntp@oldgloryradio.com) 教授数学1和高级主题. He earned his B.S. 他在托莱多大学获得化学工程学位,在哥伦比亚大学获得数学教育硕士学位. 他是2010年美国数学奖学金项目的一员. 在大学工作之前,他在纽约市教授代数、几何、微积分预备和AP微积分. 他还曾在电力行业担任化学工程师.


Dr. Karl Radnitzer (radnitze@oldgloryradio.com) Uni高中的副校长是谁. 他从事教育工作超过25年,负责监督所有学生事务和俱乐部,并担任MPAG的教师代表. 他每年春天都开发并教授高级项目课程. 与Chris Guyotte合作, 他为五年级到七年级的学生设计和管理了暑期集训营,作为对社区的拓展.  He received his B.A. 北卡罗来纳州北公园学院心理学/教育学专业.A.芝加哥大学教育政策专业学士.B.A and Ph.D. 来自伊利诺伊大学


Jenny Robins (jmrobins@oldgloryradio.com) 教德语1、2、3和4. She earned a B.A. in German, Anthropology, 在爱荷华大学主修国际研究,辅修日语,并获得文学硕士学位.A. 德国慕尼黑大学德语语言学硕士. 罗宾斯夫人目前在LMU的应用语言学和语言理论领域拥有ABD地位,正在撰写关于15世纪德国医学语料库的创建及其在研究选择词汇和形态特征时的应用的论文.


Kathy Rodems (krodems@oldgloryradio.com) 担任行政英语老师. 她教本科生英语, 美国原住民和其他文学, Gender Studies, Social Justice, 非虚构写作. Mrs. 罗德姆斯也是“学生创造更美好世界”的赞助商,也是青少年班的联合赞助商. She earned her B.A. 伊利诺伊大学斯普林菲尔德分校英语专业硕士学位.A. 东伊利诺伊大学英语专业.


Beth Runkel (erunkel2@oldgloryradio.com) 拥有伊利诺伊大学纺织和服装市场营销学士学位和德保罗大学数学教育硕士学位.  她最近还在东北伊利诺伊大学完成了教师领袖认证项目.  自2004年以来,她一直是国家委员会认证的青少年和青少年数学教师,自1997年以来一直教授高中数学.  在大学任教之前,她在芝加哥任教了25年,并通过多变量微积分教授代数, 包括离散数学和统计学.  她目前教授微积分1,加速微积分1和加速微积分2/3.


Melissa Schoeplein (mschoepl@oldgloryradio.com) 教授社会研究概论, 当代政府事务, Politics, and Society, 1989年以来的世界. 她还协调Uni高等口述历史项目-与WILL/Illinois公共媒体合作20多年. Ms. Schoeplein 1994年毕业于葡京线上游戏网址,她拥有B.加州大学伯克利分校历史系A, 布朗大学教学艺术硕士, 以及哈佛大学肯尼迪学院公共管理硕士学位. 在大学教书之前, 她在华盛顿教高中, 他曾在伊利诺伊大学文理学院工作. 她目前是subbie班级和WILL实习生的共同发起人. 不在大学的时候,她会在各个地区的公园里追着孩子们跑.


Jason Scott 教授2022年秋季“计算机科学主题”部分,也是Deep Silver Volition的首席叙事设计师. 他也是正念教师基金会的创始人和主席, 这是一个为从学前班到高中的教师提供正念培训的非营利组织.


Kaila Simpson (simpso15@oldgloryradio.com) 目前作为客座教师教授数学2和数学3. 她以B的成绩毕业于伊利诺伊大学香槟分校.S. 土木与环境工程专业. 在大学任教之前,她是加州马丁内斯的项目工程师.


Cynthia Smyser (cl40@oldgloryradio.com) 教授生物学入门、医学预科、有机生物学和环境科学.


Juan Socarras (socarras@oldgloryradio.com) 教西班牙语1,2,3, & 4.


Melinda Tidrick (tidrick@oldgloryradio.com) 教授导论, General, Accelerated, 有机化学课程, 以及国家公园的地质学. She holds a B.S. 来自圣母大学和M.S. 来自伊利诺伊大学


Dr. Andy Wilson (anwils84@oldgloryradio.com) 从1500年开始教世界历史. 他拥有查德伦州立学院的历史学学士学位,以及美国大学的硕士和博士学位.S. 内布拉斯加大学林肯分校的历史.